Образовательные услуги НМИЦ имени Г. И. Турнера были представлены на Санкт-Петербургском конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке»

28–29 ноября 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялся Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке» совместно с Санкт-Петербургским международным научно-образовательным салоном. Тема конгресса в этом году – «Наука и профессиональное образование на рубеже эпох. Новые вызовы».

На торжественном открытии салона прошла церемония награждения почётными званиями заслуженных работников высшей школы Санкт-Петербурга. Губернатор города Александр Беглов вручил новый знак «Заслуженный работник высшей школы» 13 петербуржцам. Обсуждались вопросы выбора профессий будущего, которые в ближайшее время будут востребованы на рынках труда, а также вопросы, касающиеся приобретения наиболее актуальных компетенций, которые становятся наиболее востребованы в связи с тенденцией к интеграции разных специальностей между собой в условиях постоянно меняющегося мира. Более 600 специалистов, экспертов, учёных, преподавателей и студентов обсудили новые подходы к организации высшего образования и подготовке преподавателей, а также определили основные направления работы научного сообщества в условиях экономической турбулентности.

Учебный отдел ФГБУ «НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера» Минздрава России представил все виды образовательных услуг Центра – обучение по программам высшего образования: программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по специальности «3.1.8 Травматология и ортопедия», программе ординатуры по специальности «31.08.66 Травматология и ортопедия», а также по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации (ДПП ПК), в том числе в рамках непрерывного медицинского образования (НМО).

В рамках салона 2024 год в Санкт-Петербурге объявили годом Санкт-Петербургского государственного университета.