Период сессии – всегда волнительный и трудный этап как для обучающихся, так и для экзаменаторов и организаторов аттестационных мероприятий. Для ординаторов первого года обучения федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – Центр) годовая промежуточная аттестация была интересной и насыщенной:

  • Оценка практической подготовки учитывала результаты всей полугодовой индивидуальной практической подготовки каждого ординатора и характеристику куратора ординатора.
  • Защита кейсов (13 июня) по актуальным вопросам здравоохранения открыла великолепную осведомлённость ординаторов в проблематике отрасли и готовность неординарно решать существующие проблемы (проблематику кейсов ребята разрабатывали самостоятельно на актуальные, по их мнению, темы).
  • Итоговый экзамен состоялся 23 июня 2023 г. в актовом зале Центра. Это был устный экзамен по билетам. Комиссия оценивала не только знания по вопросам, но и способность мыслить и анализировать в результате ответа на вопрос.