В июне 2023 года в НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера Минздрава России состоялась государственная итоговая аттестация обучающихся второго курса по программе ординатуры по специальности 31.08.66 «Травматология и ортопедия». Это была «жаркая» пора для выпускников и государственной экзаменационной комиссии.

В государственную экзаменационную комиссию входили не только ведущие специалисты Центра, но и ведущие травматологи-ортопеды других учреждений Санкт-Петербурга. Председателем комиссии был Мушкин Александр Юрьевич, д. м. н., профессор, главный научный сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии», руководитель клиники хирургии и ортопедии, руководитель Центра патологии позвоночника.

Экзаменационная комиссия оценила высокий уровень профессиональной подготовки и поставила наивысшую отметку ординаторам Губаевой Айгуль Ринатовне и Чернявской-Хаукка Варваре Викторовне. Отмечена хорошая подготовка Мустафаевой Алины Романовны. Ординаторы выразили благодарность членам экзаменационной комиссии за их объективность и лояльность на экзамене!

30 июня в Центре состоялся очередной выпуск ординаторов, обучающихся по специальности «травматология и ортопедия». Восемь специалистов выходят в новую насыщенную профессиональными событиями жизнь. Среди выпускников есть те, которые хотят заниматься не только практической медициной, но и наукой. За время обучения в ординатуре ими проведены научные исследования и опубликованы в профильных научных журналах научные статьи, тезисы докладов. Двое ребят продолжат обучение в аспирантуре Центра. Три ординатора, которые учились по целевым направлениям, направляются в Республику Карелия, Республику Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесскую Республику для дальнейшего трудоустройства по специальности. Впереди у ребят серьёзное испытание для допуска к профессиональной деятельности – первичная специализированная аккредитация, а после – каникулы.

Желаем нашим выпускникам – Губаевой Айгуль Ринатовне, Дедегкаеву Солтану Артуровичу, Жамбалову Цыдыпу Цырендоржиевичу, Забалуеву Михаилу Викторовичу, Коробко Арине Дмитриевне, Мустафаевой Алине Романовне, Озову Кемалу Алибековичу, Чернявской-Хаукка Варваре Викторовне – дальнейших профессиональных успехов в научной и практической медицине, творческого подхода в трудовой деятельности и самореализации в специальности!