Ординаторы первого года обучения продемонстрировали знания на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

17 января в актовом зале ФГБУ «НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера» Минздрава России (далее – Центра) прошёл второй этап промежуточной аттестации ординаторов первого года обучения в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

В этот раз контроль знаний молодых специалистов осуществлялся посредством проведения интерактивной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» – ординаторы («знатоки») в течение минуты должны были найти и дать правильный ответ на заданный профессиональным сообществом Центра (команда «профессионалов») вопрос. Целью данной формы обучения и контроля знаний стала необходимость формирования таких базовых навыков будущего врача, как работа в команде и способность в максимально короткий промежуток времени сформировать правильный ответ. Всего было проведено две игры.

Экзаменационная комиссия за время игры оценивала знания и активность участия каждого игрока по пятибалльной системе, а также выбрала из состава каждой игравшей команды «Лучшего игрока». В первой игре победителем стала команда профессионалов со счётом 5:6, а «Лучшим игроком» – Першина Полина Андреевна, во второй игре победителем стала команда знатоков со счётом 6:5, а «Лучшим игроком» – Свинина Ульяна Анатольевна.

Игра вызвала бурный интерес как у участников, так и у членов профессионального сообщества Центра. Лучшие игроки команд награждены дипломами и памятными призами.

Альбом ВКонтакте

Что? Где? Когда? - 2023