Возможности НМИЦ в рамках высшего образования представлены на Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера Минздрава России представили на Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне свои возможности в рамках высшего образования:

  • обучение по программам высшего образования: программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по специальности: 3.1.8 «Травматология и ортопедия»; программе ординатуры по специальности 31.08.66 «Травматология и ортопедия»;
  • обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации (ДПП ПК), в том числе в рамках непрерывного медицинского образования (НМО).

Мероприятие проходило с 1 по 3 декабря в Экспофоруме, организовано Комитетом по науке и высшей школе в рамках недели Науки и профессионального образования. Обсуждались вопросы выбора профессий будущего, которые в ближайшее время будут востребованы на рынках труда, а также вопросы, касающиеся приобретения наиболее актуальных компетенций, которые становятся наиболее востребованы в связи с тенденцией к интеграции разных специальностей между собой в условиях постоянно меняющегося мира.

На мероприятии транслировался видеофильм о работе Центра Коллективного Пользования. Обратившись к сотрудникам, посетители салонам могли узнать о том, какие идеи и возможности будущие и настоящие ученые могут реализовывать на базе нашей Экспериментальной лаборатории.