Ординаторы НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И.Турнера Минздрава России съездили на экскурсию в Военно-медицинский музей

В рамках сотрудничества между НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера Минздрава России и Военно-медицинским музеем с 26 сентября по 2 октября в музее проходила тематическая неделя Генриха Ивановича Турнера.

30 сентября ординаторы НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера Минздрава России съездили на экскурсию в Военно-медицинский музей. Научный сотрудник музея Елена Жерновая познакомила ординаторов с истоками медицинского дела в России, историей анатомических театров, с жизнью и деятельностью Н. И. Пирогова. Особый интерес у экскурсантов вызвали предметы, связанные с великим врачом-ортопедом Генрихом Ивановичем Турнером, представленные в зале «Музей Красного Креста».

Ординаторы НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера Минздрава России выражают благодарность сотрудникам Военно-медицинского музея за проведённую для них познавательную экскурсию!